В Голландии усилят контроль ICO и защитят покупателей криптовалюты

Министр финансов Нидерландов Вопке Хоекстра предлагает правительству брать пример с других стран и начать регулировать рынок криптовалюты. Также в Голландии усилят контроль ICO. 

Для начала министр предложил разработать систему защиты для владельцев кредитных карт, которые покупают с их помощью криптовалюту.

Голландские сервисы должны будут регистрироваться в правительстве. Также министр финансов предложил ввести новые условия для ICO, чтобы защитить участников и инвесторов.

«Сейчас выясняется, могут ли инвесторы в ICO быть столь же хорошо защищены, как инвесторы IPO или покупатели облигаций. Нынешняя структура для этого недостаточна».

В прошлом году власти Нидерландов по финансовым рынкам выступили с заявлением, что рынок ICO является «опасным коктейлем». Министр финансов предложил запретить рекламу рискованных финансовых проектов и продуктов.

Кроме этого, министр намерен сотрудничать с правительством других стран, чтобы исследовать рынок. По его мнению, в Голландии необходимо проделать большую работу по обновлению законов для криптовалюты.

«Нынешняя структура контроля и инструменты недостаточно адаптированы для криптовалют», — написал он в письме.

В других странах тоже обсуждаются варианты контроля за деятельностью ICO-компаний. В Таиланде разрабатывают новый закон о криптовалюте и ICO. В Южной Корее также могут легализовать такой способ привлечения средств.

Изображение: Shutterstock (Clash_Gene)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *