Playboy TV можно будет смотреть за криптовалюту

Телевидение для взрослых Playboy TV запускает новый способ оплаты. Клиенты смогут получить доступ к эксклюзивному контенту, оплачивая работу сервиса криптовалютой. Это не окончательные планы Playboy TV. Криптовалюта будет приниматься и в других сервисах компании. 

Токен индустрии порока

Представители сети заявили, что к концу года будет выпущен специальный кошелек для хранения и покупки криптовалюты. Сервис планирует принимать к оплате Vice Industry Token (токен индустрии порока), позже к нему добавятся и другие монеты, пока неизвестно какие. Vice Industry Token (VIT) специально разработан для оплаты контента для взрослых.

Также представители Playboy TV заявили, что пользователи смогут смотреть, комментировать и голосовать за контент с помощью VIT.

Эту инициативу можно считать первым примером, когда крупная телевизионная компания признала криптовалюту официальным средством платежа. 

«Поскольку популярность альтернативных способов оплаты продолжает расти во всем мире, наряду с цифровыми платформами Playboy, мы чувствовали, что важно предоставить нашим 100 миллионам ежемесячных потребителей повышенную гибкость платежей».
Рейна Патель, главный операционный директор Playboy Enterprises

Также в Playboy не исключают, что интегрируют криптовалюты в другие направления компании: игры, дополненную и виртуальную реальности.

Кроме телевидения, криптовалютой в скором времени можно будет оплатить и просмотр фильмов. Сервис TVZavr создал блокчейн-платформу для проката фильмов без лишних посредников. 

Изображение: Shutterstock (756351664, Anton_Ivanov)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *