Минфин Австрии предложил правила регулирования криптовалюты и ICO

Австрия собирается ввести правила регулирования криптовалют и проведения ICO. Министерство финансов предлагает принять традиционные правила торговли, которые регулируют, например, торговлю золотом.  Об этом сообщило издание Bloomberg. 

Регулирование рынка криптовалют

Основной потребностью для начала регулирования криптовалют на государственном уровне правительство считает отмывание денег. Министерство финансов планирует ужесточить правила для виртуальных денег, которые создаются без участия крупных банков, а торгуются анонимно и по всему миру. Анонимность позволяет владельцам криптовалюты уклоняться от уплаты налогов или участвовать в преступлениях.

Регулирование криптовалют в Евросоюзе

Министр финансов Австрии считает, что регулирование криптовалют необходимо во всем Евросоюзе. По его мнению, банки и биржи должны идентифицировать своих контрагентов и сообщать о сделках, которые превышают 10 тысяч евро. Также министр финансов Австрии считает, что торговые платформы должны контролироваться финансовым контролером FMA.

Регулирование ICO

Для ICO министр предлагает ввести следующие правила. Первоначальное размещение монет должно быть основано на «цифровых проспектах», одобренных FMA. Для ICO, как и для акций, облигаций, должны применяться правила, которые будут учитывать возможное манипулирование рынком или инсайдерскую торговлю.

Недавно свои предложения по регулированию криптовалют ввели в Южной Корее. А в Таиланде полностью запретили оборот криптовалюты.

Иллюстрация: Shutterstock (522811960, patrice 6000)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *