Криптовалюта Eco: соучредитель Убера создает свои деньги

Соучредитель Убер Гаррет Кэмп заявил, что хочет создать собственную криптовалюту. Причем предприниматель планирует сделать валюту, в которой не будет ошибок биткоина и эфира. По задумке Кэмпа, его криптовалюта должна стать массовым средством для мгновенных платежей.  Криптовалюта Eco станет экосистемой, экономикой и электронной торговлей.

В мае прошлого года Кэмп купил первый биткоин и 10 монет эфира. Но он разочаровался в таком вложении средств.

«Чем больше исследований я провел, тем больше я не хотел покупать много криптовалюты. Я понял, что было бы лучше выпустить новый продукт с другой философией при сотрудничестве со многими университетами, учеными и исследовательскими институтами, интернетом».

Без ошибок биткоина и эфира  криптовалюта Eco

Кэмп придумал короткое, легкопроизносимое на многих языках название для монеты Eco. Оно подразумевает «экосистема», «экономика» и «электронная торговля».

Кэмп не единственный из бизнесменов, кто решил создать криптовалюту. Павел Дуров собрал уже 850 миллионов долларов только на первом этапе ICO. Overstock, Kodak и чат-приложение Kik начинают или намерены проводить ICO. Марк Цукерберг хоть и отменил рекламу ICO и криптовалюты в соцсети, но заявил, что изучит вопрос введения криптовалюты в платежную систему фейсбука.

«Eco стремится создать самую эффективную платформу для цифровой валюты на сегодняшний день, предлагая пользователям альтернативу биткоину, золоту и обычной валюте»
White paper Eco

Протокол Eco будет отличаться от протоколов других криптовалют. Главное отличие в том, что блокчейн Eco должен будет работать на «проверенных узлах», а не анонимных.

Кэмп надеется, что его поддержат университеты и исследовательские институты по всему миру, чтобы запустить подобные узлы для работы сети.

Также предполагается, что и майнинг Eco будет принципиально другим. Вознаграждение будет распределяться между всеми майнерами. Это сэкономит электроэнергию. Также Кэмп хочет предотвратить спекуляцию на криптовалюте.

В течение нескольких лет будет выпущен 1 триллион токенов. Пятую часть Кэмп планирует распределить между своими партнерами, которые помогут ему в разработке, а десятую — между консультантами проекта.

Для создания криптовалюты Кэмп создает компанию Eco Foundation. Он же будет ее финансировать.

«Это этап проектирования. Мы намеренно еще не написали много кода. Прежде чем мы начнем углубляться во внедрение системы, мы хотим, чтобы в нее входило больше экспертов, исследователей и ученых».
Гаррет Кэмп

В белой книге проекта есть предложение для всех заинтересованных разработчиков:

«Если вы эксперт в области технологий, безопасности, экономики, управления, политики или дизайна и заинтересованы в том, чтобы помочь создать Eco, напишите нам по адресу contributors@eco.com. Университеты, блокчейн-проекты, компании и некоммерческие организации, которые заинтересованы в партнерстве с Eco, могут отправить письмо на partners@eco.com для получения дополнительной информации. Если у вас есть отзыв об Eco, отправьте идеи и предложения на feedback@eco.com».

Кэмп надеется, что тестовая версия продукта появится уже к концу 2018 года.

Изображение: Shutterstock

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *