Билл Гейтс о криптовалюте:«Я не думаю, что это хорошо»

Билл Гейтс ответил на вопросы посетителей сайта Reddit. К его сообщению пользователи оставили десятки тысяч комментариев. Билл Гейтс рассказал, как относится к криптовалюте.

Билл Гейтс криптовалюта

«Главная особенность криптовалюты — ее анонимность. Я не думаю, что это хорошо. Способность правительства найти отмывание денег и уклонение от уплаты налогов и финансирование терроризма — это хорошо. В настоящее время криптовалюты используются для покупки фентанила и других наркотиков, поэтому это редкая технология, которая в прямом смысле вызывает смертельный исход».

Ответ Билла Гейтса собрал несколько тысяч комментариев пользователей.

Проблема анонимности криптовалюты

Не так категоричен в своем мнении Стив Возняк. В свое время он приобрел биткоины и продал их в декабре 2017 года, когда валюта была на пике цены. Стив признался, что не хотел, как и все, беспокоиться о его курсе. Недавно выяснилось, что у него украли 7 биткоинов во время продажи. Покупатель отменил сделку после того, как биткоины уже были перечислены на его счет. Это и есть проблема анонимности криптовалюты, о которой говорит Билл Гейтс.

Как решить эту проблему

По этой причине в Южной Корее запрещены анонимные криптовалютные сделки. Также известно, что в новом сервисе Павла Дурова Telegram Open Network все пользователи, кто решит расплачиваться криптовалютой Gram, должны будут пройти строгую идентификацию личности.

Изображение: Shutterstock

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *