Аналитик Том Ли: биткоин будет стоить $25 тысяч

Аналитик c Уолл-стрит Том Ли опубликовал отчет, в котором подтвердил свои ожидания относительно будущей цены биткоина. Аналитик считает, что биткоин будет стоить 25 тысяч долларов к концу 2018 года. Такой же прогноз Том Ли дал в январе этого года.

Почему биткоин будет стоить 25 тысяч долларов

Аналитик не только считает, что цена биткоина поднимется вдвое и больше. Он рассказал и об интересах корпораций к цифровым активам.

«Три крупные компании уже сообщили о своей работе с криптовалютами, что свидетельствует о том, что эти корпорации могут перейти к криптовалютам раньше, чем они проникнут на Уолл-стрит».

Том Ли видит в этом знак, что это отразится положительно на курсе, и биткоин будет стоить 25 тысяч долларов. Также аналитик приводит пример японского онлайн-ритейлера Rakuten, который собирается выпускать криптовалюту. Это тоже один из признаков того, что рынок криптовалют никуда не денется, а будет и дальше развиваться.

Также аналитик ожидает, что гиганты Facebook, Starbucks, Amazon начнут использовать блокчейн уже в этом году. О такой инициативе говорили и сами представители компаний.

Том Ли неоднократно давал оптимистичные прогнозы о цене биткоина. Любопытно, что в августе 2017 года он предсказывал, что биткоин будет стоить 6 тысяч долларов. Тогда аналитик недооценил криптовалюту на 230%.

Изображение: Shutterstock

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *