В Москве за биткоины можно купить элитную квартиру

На рынке недвижимости Москвы появилось предложение о продаже жилья за биткоины. Элитная трехкомнатная квартира в ЖК «Баркли парк» продается за биткоины.

Недвижимость за биткоины

Квартиру можно приобрести за 85 миллионов рублей или за 1,508 миллиона долларов. Также продавец пишет о возможности продажи квартиры за криптовалюту, но в биткоинах цена не указана из-за высокой волатильности.

Известно, что в 2017 году один из особняков в поселке Николино продавался за 3000 биткоинов. Об этом сообщает агентство Kalinka Group. Это предложение вызвало большой интерес у потенциальных клиентов.

Председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева говорит, что пока в нашем законодательстве нет правил для сделок с криптовалютой. Поэтому услуги агентства оплачиваются национальной валютой.

Управляющий директор брокерского департамента «Миэль – сеть офисов недвижимости» Александр Москатов рассказал, что пока сделки с криптовалютой только привлекают к объекту недвижимости, но таких сделок в агентстве еще не проводили.

«Мы встречали продавцов, которые готовы получить криптовалюту за свои объекты, но это чистой воды маркетинг для привлечения внимания к своему объекту. На данный момент у нас не зафиксировано ни одной сделки с применением криптовалют. Покупатели пока не готовы проводить сделки в такой валюте, а поскольку сейчас рынок покупателя, то и играть будем по их правилам <…> Для широких слоёв населения криптовалюта пока непонятна и неинтересна. Возможно, эта валюта и будет использоваться при покупках недвижимости, но это дело будущего. Пока такого запроса от рынка нет».
Александр Москатов

В прошлом году в пригороде Сиэтла был продан дом. Первичный взнос покупатель внес в биткоинах и другой криптовалюте. Кроме недвижимости за биткоины продаются и предметы искусства. Например, художник из Петербурга Михаил Абрам продает свои полотна за биткоины. Также он посвятил первой криптовалюте одну из своих картин.

Иллюстрация: Shutterstock (142920526, Pearl-diver)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *