Украина оказалась одним из лидеров по внедрению блокчейна

Blockchain Research Institute, который занимается изучением блокчейна, представил свой отчет распространения блокчейна по миру. В топ-14 стран, которые активнее всех внедряют технологию распределенного реестра, вошла и Украина.

Топ-14 стран, внедряющих блокчейн

Слайдом презентации поделился в своем LinkdIn эксперт по блокчейну и предприниматель Дон Тапскотт. Он является организатором и идейным вдохновителем Blockchain Research Institute, а также автором книги «Технология блокчейн — то, что движет финансовой революцией сегодня».

Презентации карты состоялась на Международном экономическом форуме в Давосе. В списке стран также есть США, Канада, Бразилия, ОАЭ, Австралия, Эстония,Англия, Франция, Германия, Швеция и Китай.

Новостью о признании Украины одним из лидеров распространения блокчейна поделился на своей странице в фейсбуке советник главы Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Константин Ярмоленко.

Напомним, что Сбербанк также активно изучает технологию блокчейн и недавно открыл лабораторию для этого. Также представители банка признались, что Сбербанком запущено 20 проектов на основе технологии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Еще больше интересных новостей в вашем смартфоне.

Изображение: Shutterstock (704423362, Sun_Shine)