Цена биткоина может подняться до 50 тысяч долларов

2017 год стал для биткоина прорывным. Его цена доходила 20 тысяч долларов. Эксперты обещают, что и в 2018 году биткоин может подорожать в несколько раз.

В январе 2017 года биткоин стоил 926,3 доллара, а за год его стоимость выросла почти в 47 раз. Минимальная цена этой криптовалюты в 2017 году составляла 738,7 доллара.

Вице-президент ИК «Прайм Капитал» Светлана Иванова рассказала РИА новостям: «Я придерживаюсь мнения, что 2018 год станет прорывным для всей криптоиндустрии, это касается и криптовалют. 2017 год стал для биткоина «годом рекордов». Стартовав с 900 долларов в январе, криптовалюта выросла более чем на 1000% к концу года, пережив череду стремительных взлетов и краткосрочных падений. Думаю, что цена биткоина будет продолжать расти и достигнет отметки 50 тысяч долларов в течение следующего года».

Другие эксперты дают похожие прогнозы. Технический аналитик Brave New Coin Джош Олшевич предполагает, что цена биткоина достигнет 50 тысяч долларов. Этого же мнения придерживается руководитель пресс-службы Waves Platform в России Глеб Костарев.

Президент Российской ассоциация криптовалюты и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин рассказал РИА новостям: «В следующем году, я считаю, что он (биткоин — прим. BlockcheinSpot.net) вырастет в 3-5 раз. Вполне реально, что курс дойдет до 100 тысяч долларов».

Другие эксперты делают более осторожные прогнозы. Замдиректора аналитического департамента компании «Альпари» Наталья Мильчакова считает, что «биткоин останется в 2018 году, однако темпы его роста замедлятся, а периоды коррекций вниз увеличатся».

Цена криптовалюты может расти из-за изменений в законодательстве, некоторые страны могут одобрить использование криптовалюты. Падение биткоина возможно из-за падения бирж, хакерских атак на биржи и даже из-за давления со стороны Bitcoin Cash.