Мгновенные платежи PayPal: компания подала заявку на регистрацию сервиса

Компания PayPal разрабатывает систему мгновенных платежей. Представители компании подали заявку под названием «Система ускоренных транзакций с использованием виртуальных валют» на регистрацию в Бюро по патентам и торговым знакам США. Мгновенные платежи PayPal могут появиться по нескольким причинам. 

Текст заявки появился на сайте Бюро по патентам и торговым знакам США 1 марта 2018 года. В документе говорится, что сервис  PayPal заинтересовался возможностями технологии блокчейн летом 2016 года. Компания предлагает использование вторичных кошельков, в них будут фиксироваться отдельные приватные ключи со всеми данными о суммах покупок.

Также создатели системы говорят, что некоторые транзакции теперь осуществляются с использованием виртуальных денег, а значит, необходимо ускорение обработки данных.

«Тем не менее, децентрализованный характер таких виртуальных валют сопровождается необходимостью подтверждения транзакций, и эти процессы подтверждения вносят временную задержку или период ожидания между инициализацией транзакции и точкой, в которой транзакция подтверждена».

Создатели системы считают, что их технология упростит транзакцию и при этом обеспечит безопасность и сократит время ожидания. Но наличие патента не означает, что система обязательно окажется в работе.

«Подобные проблемы замедлили принятие виртуальных валют, несмотря на их преимущества».

Компания PayPal одна из первых стала работать с криптовалютными платежами. Это позволило покупателям оплачивать покупки биткоином уже в 2014-2015 годах.

Финансовых директора PayPal Джон Рейни в своем интервью The Wall Street Journal высказал предположение, что через некоторое время криптовалюты будут признаны как средство платежа.

Изображение: Shutterstock

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *