Google запретит рекламу криптовалюты и ICO

Начиная с июня Google запретит рекламу криптовалюты и ICO. Так Google планирует обезопасить своих пользователей от рисков, связанных с криптовалютой.

Google Alphabet Inc. объявили о своем решении накануне вечером. В обновленной политике компании говорится, что Google будет блокировать рекламу «криптовалюты и связанного с ней контента». В январе аналогичное решение приняли в фейсбук.

Пока эти новости не отразились сильно на цене биткоина, эфира или XRP

Кроме криптовалюты Google ограничит рекламу других финансовых продуктов. Например, бинарных опционов или рискованных сделок, где выплаты производятся по принципу «все или ничего».

Фейсбук сегодня считается основным конкурентом Google за рекламные бюджеты. В 2017 году в Google заявили, что удалили более 3,2 миллиарда рекламных объявлений. По всей видимости, в 2018 году эта цифра будет еще выше из-за новых правил. Также в компании осознают, что рекламодатели будут искать разные лазейки в новой политике компании, в Google над этим тоже будут работать. Маловероятно, что новый запрет окажет сильное влияние на доход компании. В 2017 году доход от рекламы составил 95,4 миллиарда долларов, это на 20% больше, чем Google заработал в 2016 году.

Иллюстрация: Shutterstock (1025682202 BigTunaOnline)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *