Forbes подсчитал: рейтинг самых богатых криптомиллионеров

Американский Forbes составил рейтинг самых богатых бизнесменов, сделавших состояние на криптовалюте. Лидером рейтинга стал CEO Ripple Крис Ларсен. Его состояние 7,5-8 миллиардов долларов.

Второе место рейтинга ожидаемо занимает сооснователь Ethereum Джозеф Любин. Его состояние колеблется от 1 млрд. до 5 млрд. долларов. Третье место занимаем Чангпенг Жао, сооснователь криптовалютной биржи Binance, с состоянием от 1,1 миллиарда до 2 миллиардов долларов.

Также в рейтинг вошли братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс. Их состояние оценивается от 900 миллионов до 1,1 миллиарда долларов.

Виталик Бутерин занимает лишь 17 место рейтинга. Его состояние Forbes оценили в 400-500 миллионов долларов. Еще один русский участник рейтинга — Виталий Вавилов с состоянием в 500-700 миллионов долларов. Он создал компанию по майнингу Bitfury.  

Forbes составляли рейтинг, учитывая непрозрачность операций с криптовалютой и ее высокую волатильность. Также данные о состоянии счета указаны в диапазоне. Это еще одно отличие криптовалютных миллионеров от других. Рынок криптовалюты пока очень нестабилен, на нем можно сделать состояние за очень короткий срок и также быстро все потерять из-за колебаний цены или хакерской атаки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Еще больше интересных новостей в вашем смартфоне.

Иллюстрация: Shutterstock (534177697, rogistok)