Рамзан Кадыров поручил внедрить блокчейн в работу Росреестра

Сегодня стало известно, что глава Чеченской республики планирует внедрение блокчейна в республиканский Росреестр. Первый зампредседателя правительства Чечни Якуб Закриев лично контролирует развитие этого проекта. Также в проекте принимает участие Внешэкономбанк.

Рамзан Кадыров подтвердил новость о внедрении блокчейна в республиканский Росреестр:

«Я подтверждаю эту информацию. Действительно, мы внедряем блокчейн в республиканский Росреестр. По времени точно не скажу когда, но идёт активная фаза работы. Занимается внедрением системы блокчейна первый заместитель председателя правительства ЧР Якуб Закриев. Вместе с ВЭБом правительство ЧР создало рабочую группу по внедрению блокчейна».
Telegram-канал Рамзана Кадырова

Сбербанк также внедряет блокчейн в свою работу и поддерживает проекты, связанные с технологией. Для этого Сбербанк открыл лабораторию по изучению блокчейна.

Министерство финансов РФ 25 января представило проект закона «О цифровых финансовых активах», в котором прописаны основные понятия о криптовалюте, майнинге, цифровых кошельках и инвесторах. Но, по мнению экспертов, закон пока требует изменений и доработок. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Еще больше интересных новостей в вашем смартфоне.

Иллюстрация: Shutterstock (327824282)